1

Хотя по какой-то причине в тоже время мне стало труднее ладить с другими девочками…

Нужно ли обособить "по какой-то причине", или после "хотя", или тут и так всё нормально без запятых?

• то же время", раздельно пишется. По запятой, не могу ничем подтвердить, но я бы поставил запятую, только если б подразумевал паузу после "причине". Если все произносится на одном дыхании, то запятая не нужна. – user907860 May 3 '18 at 20:04
  • Для этого вопроса больше подходит для Русский язык SE. – Abakan May 4 '18 at 8:28
  • Этот сайт для иностранных изучающих. Используйте rus.stackexchange.com – user70960 May 6 '18 at 19:00
1

Нет причин выделять что‐либо запятыми. Вот примеры из корпуса русского языка

Например, многие живут с уверенностью, что должны быть безупречными, сильными, умными, и, когда по какой-то причине не могут соответствовать собственным требованиям, расстраиваются, а то и вовсе впадают в депрессию. [Юлия Кожева. Откровенные уроки, способные изменить мир.

Если же человек по какой-то причине слышит эти голоса все время, его или объявляют шизофреником и изолируют от нормальных людей, или назначают пророком и сажают в золотую колесницу. [Виктор Пелевин. Любовь к трем цукербринам (2014)]

Обособляются предложные обороты, которые содержат объяснение того, о чем говорится в предложении, и выделяются интонационно: ...Детям, по причине малолетства, не определили никаких должностей, что, впрочем, нисколько не помешало им совершенно облениться… И. Тургенев, Малиновая вода.

Те, что стоят между подлежащим и сказуемым, а не в начале предложения и в конце могут обособляться и нет --авторское решение.

• 1
    В то же время пишется отдельно – V.V. May 4 '18 at 5:46

Your Answer

By clicking “Post Your Answer”, you agree to our terms of service, privacy policy and cookie policy

Not the answer you're looking for? Browse other questions tagged or ask your own question.